Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Санкт-Петербурге прошла встреча глав парламентов государств-участников ЕЭП



В Санкт-Петербурге прошла встреча глав парламентов государств-участников ЕЭП

 

В Санкт-Петербурге прошла встреча глав парламентов государств-участников ЕЭП В Санкт-Петербурге продолжаются мероприятия Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, в которых принимает участие делегация казахстанских парламентариев во главе с Председателем Мажилиса Парламента Нурланом Нигматулиным. Сегодня состоялись встреча глав парламентов государств-участников Единого экономического пространства, тридцать седьмое пленарное заседание МПА СНГ, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

Участники заседаний большое внимание уделили интеграционным процессам, подчеркивая при этом важную роль Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.


«Надо сказать, что Нурсултан Абишевич, автор идеи создания Евразийского союза, очень последовательно все эти годы проводил эту идею в жизнь. И то, что сегодня так активно пошли в последние годы интеграционные процессы, все это говорит о том, что это очень серьезно. Это понимание главами государств, которые сегодня вошли в Евразийское интеграционное объединение, важности таких объединений. Это идет в русле мировых тенденций. И каждая отдельная страна не может быть конкурентной. Когда создаются такие интеграционные объединения, складываются потенциалы, возможности, силы разных государств, эти объединения становятся конкурентоспособными в мире. Поэтому роль Нурсултана Абишевича здесь огромная и как инициатора, и как человека, который выдвинул эту идею, который последовательно проводил эту политику. И в итоге усилиями президентов Казахстана, Беларуси и России мы создали очень важное, серьезное объединение на постсоветском пространстве с перспективой в 2015 году и с выходом полноценного Евразийского Союза», - подчеркнула Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Итогом работы  тридцать седьмого пленарного заседания МПА СНГ стало принятие 14 важнейших модельных законов и других документов, в том числе о праве собственности и ее защите, о рационализаторской деятельности, об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и другие. Также был рассмотрен блок вопросов, связанных с совершенствованием законодательства государств-участников СНГ по вопросам регулирования ответственности за нарушения в сфере пограничной безопасности. Было отмечено, что все представленные проекты модельных законов тщательно проработаны. Участники отмечали важность работы, поскольку это способствует гармонизации национальных законодательств, эффективности законотворческой деятельности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>