Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Степногорские полицейские вызволили из рабства двух мужчин



Степногорские полицейские вызволили из рабства двух мужчин

 

Степногорские полицейские вызволили из рабства двух мужчинВ УВД Степногорска 15 мая этого года обратился житель города, рассказавший о том, что в поселке Жана-тобе Енбекшильдерского района владелец одной из животноводческих ферм держит в рабстве двух жителей Акмолинской области.

Для проверки этой информации сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Степногорска незамедлительно выехали в данный населенный пункт. По прибытии на место сотрудники полиции увидели двух рабочих животноводческой фермы, которые пояснили полицейским, как они оказались в неволе, сообщает пресс-служба ДВД области.


Житель п. Аксу, 1954 г.р. проживал вместе со своей дочерью, имел желание работать, но работы в поселке не было. И по предложению своего знакомого он согласился стать разнорабочим на его животноводческой ферме - с ноября 2011 года. Поначалу, как рассказывает потерпевший, хозяин фермы оплачивал работу сигаретами, одеждой. Затем отказался и от такой формы оплаты и, находя различные причины, начал систематически его избивать. Две попытки бегства ни к чему не привели. Владелец догонял беглеца и возвращал на ферму, жестоко избивая его. То же фермер проделывал и со вторым рабочим, жителем г. Акколь, которого насильно привез на машине и также заставил работать. Тот также пытался убежать, однако его возвращали с угрозами. В том, что их морили голодом и держали в условиях, не пригодных для жизни, - в обычном сарае, где не было ни матрасов, ни постели, полицейским пришлось убедиться самим, на месте их удерживания.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы по имеющимся телесным повреждениям у потерпевших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РК «Незаконное лишение свободы» в отношении владельца данной животноводческой фермы - жителя п. Аксу.

На момент проведения всех доследственных мероприятий потерпевшие помещены в один из реабилитационных центров области, где с ними будут работать психологи.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>