Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года Верховный суд РК отменил приговоры для 29 человек



С начала года Верховный суд РК отменил приговоры для 29 человек

 

С начала года Верховный суд РК отменил приговоры для 29 человекС начала 2012 года Верховным судом РК были отменены приговоры в отношении 29 граждан, сообщила на брифинге в Астане официальный представитель ведомства Оксана Петерс, передает .

«За 1 квартал 2012 года надзорной судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РК отменены приговоры в отношении 29 лиц, из них с прекращением дела за отсутствием события преступления, состава преступления и недосказанностью обвинения - в отношении 5 лиц», - сказала Петерс.


Между тем, по ее словам, не так давно в Усть-Каменогорске было прекращено уголовное дело в отношении местного инженера управления противопожарной службы города, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями и приговоренного к 2 годам лишения свободы.

Дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления и не соответствия действительности показаний потерпевших и заключений судебных экспертиз.

Кроме того, как отметила официальный представитель, за 2011 год отменены приговоры в отношении 119 граждан, из них 38 осужденных оправдано.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>