Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет развиваться медицинский туризм



В Казахстане будет развиваться медицинский туризм

 

В Казахстане будет развиваться медицинский туризмВ Казахстане будет развиваться медицинский туризм. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК К.М.Танысбай, передает корреспондент .

«Нам, совместно с туристическими компаниями, необходимо привлекать туристов с регионов Казахстана и ближнего зарубежья, таких стран как Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Беларусь, приграничные регионы России», - отметил он в своем выступлении.


Также Танысбай отметил, что число путешествующих в поисках медицинского туризма растет ежегодно.

«Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день число путешествующих по миру в поисках медицинских услуг превышает 3 млн человек. Эта индустрия растет на 20-30% ежегодно и, по прогнозом экспертов, в ближайшие годы тенденция будет сохраняться», - сказал К.Танысбай.

Всего, в 2011 году около 300 иностранцев было пролечено в казахстанских клиниках. В основном это граждане ближнего и дальнего зарубежья, Центральной Азии и Восточной части России. В прошлом году в Национальном медицинском холдинге было внедрено 42 инновационные технологии, среди которых трансплантация почек, костного мозга, операции по пересадке искусственного сердца.

В феврале 2012 года Центр материнства и детства стал одной из клиник, которая первая на постсоветском пространстве получила международную аккредитацию JCI – это золотой стандарт в медицине.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.597 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>