Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Живая и здоровая жительница Актобе числится в списке мертвых



Живая и здоровая жительница Актобе числится в списке мертвых

 

Живая и здоровая жительница Актобе числится в списке мертвыхЖительница Актобе, сама того не желая, стала героиней пренеприятной истории. Прямо перед турпоездкой Ботагоз Бекташ неожиданно узнала, что уже 3 года числится в списке мертвых! У женщины не только сорвался отдых, но и едва не сдали нервы. Теперь весь свой отпуск актюбинка проводит в чиновничьих кабинетах, пытаясь доказать, что она жива, передает телеканал .

31-летняя Ботагоз Бекташ сейчас должна была загорать на заграничном пляже. Но вместо этого женщине приходится обивать пороги кабинетов местных чиновников, которые непонятным образом внесли ее в списки мертвых! Причем «покойницей» Ботагоз, оказывается, числится уже целых 3 года. Женщину после такой новости на самом деле едва не хватил сердечный приступ.


Ботагоз Бекташ, жительница г. Актобе:

- Плакала, просто необъяснимо. Такое ощущение, что прожила зря. Столько проучилась, работаю официально. И вдруг я оказываюсь умершей. И даже не могу доказать, что я жива. И дальше я не знаю, как мне жить.

Теперь Ботагоз целыми днями только и делает, что пытается доказать чиновникам, что она жива и здорова. Правда, разобраться, кто же все-таки совершил жуткую ошибку, женщина никак не может. Выяснилось, что в ЗАГСе, где выдают справки о смерти, Ботагоз ещё живая, но вот в республиканском реестре она уже числится мёртвой.

Гульжан Ажигалиева, начальник отдела ЗАГС г. Актобе:

- Умершая, это же не значит, что по городу Актобе.

- Где это, откуда это?

- У нас по городу вы не числитесь умершей.

- Откуда это пошло, в связи с чем это?

- Это уже работа не наша.

А вот сотрудники миграционной полиции, через которых и проходят все документы, даже не затрудняли себя объяснениями. Они лишь послали Ботагоз в прокуратуру.

- Я сейчас не могу дать комментарии. Вы же писали заявление в прокуратуру? Теперь будем рассматривать.

Ботагоз Бекташ говорит: чиновники, из-за которых у нее сорвался долгожданный отдых, даже не извинились перед ней. Уладить немедленно конфликт тоже не удалось. Похоже, для того чтобы ее снова «оживили», женщине придется весь отпуск провести в чиновничьих кабинетах.

Динара Аширбекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>