Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске половина ДТП происходит по вине водителей пассажирского транспорта



В Усть-Каменогорске половина ДТП происходит по вине водителей пассажирского транспорта

 

В Усть-Каменогорске половина ДТП произошли по вине водителей пассажирского транспортаВ Усть-Каменогорске половина дорожно-транспортных происшествий, произошедших с начала текущего года, произошли по вине водителей пассажирского транспорта. Такую печальную статистику подвел городской отдел дорожной полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Усть-Каменогорск.

Как отмечается в сообщении, за 4 месяца т.г. на территории Усть-Каменогорска с участием общественного транспорта произошло 6 ДТП, в которых погибло 2 человека и 4 получили телесные повреждения различной тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост по количеству ДТП на 50 процентов, по погибшим на 100 процентов.


- По этой причине ДВД ВКО инициировал с 15 по 17 мая оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», - говорит главный дорожный полицейский областного центра Сергей Коваленко. – Главная цель - снизить и предупредить аварийность на общественном пассажирском транспорте, сберечь жизни людей.

«В ходе операции главное внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта, включая международных и междугородних рейсов, на отсутствие незаконного переоборудования автобусных салонов и не допущение на перевозку пассажиров сверхнормативов», - говорится в сообщении.

До 17 мая в городе работают специальные мобильные группы, в состав которых входят представители Инспекции транспортного контроля.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>