Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении



В Алматы гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении

 

В Алматы гражданин Узбекистана привлечен к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении21-летний Бахадуржан сотрудниками миграционной полиции был выявлен в январе этого года. Молодой человек за нарушение действующего законодательства был привлечен к административной ответственности. Тогда суд своим решением постановил выдворить нарушителя за пределы страны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Гражданин Б. заверил, что самостоятельно покинет пределы нашего государства. Однако этого не сделал, а предпочел также нелегально находиться в Алматы и продолжить заработки. И это при том, что в паспорте у задержанного имелась отметка о выдворении и запрете въезжать в Казахстан в ближайшие пять лет. Спустя четыре месяца фигурант, несмотря на его меры конспирации, снова был вычислен и задержан. На этот раз административным наказанием он не отделается. Его нынешние действия регламентируются нормами Уголовного Кодекса страны. Вскоре гражданин Б. за игнорирование миграционного законодательства страны предстанет перед судом», - сообщил начальник УВД Алатауского района полковник полиции Арыстангани Заппаров.


При этом, в Алатауском РУВД отметили, что Бахадуржан все это время работал подсобным рабочим, а недавно устроился грузчиком на Центральный вещевой рынок. Молодой человек упорно пытается удержаться за «место под солнцем» и, придумывая разные небылицы, вводит следствие в заблуждение.

«На одном из первых допросов фигурант сообщил, что его родная тетя – жительница Алматы, сейчас находится при смерти и, якобы, нуждается в его уходе. А однажды парень и вовсе заявил, что вскоре женится на нашей соотечественнице и, дескать, на днях у них должна состояться свадьба. В любом случае, эти отговорки не оправдывают его действий. Теперь он понесет наказание по уголовному законодательству Казахстана. Уже на днях материалы дела будут переданы в суд», - резюмировал полковник Заппаров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>