Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре «Завод Гофротара» благодаря «ДКБ-2020» в 3 раза увеличил производственные мощности



В Павлодаре «Завод Гофротара» благодаря «ДКБ-2020» в 3 раза увеличил производственные мощности

 

В Павлодаре "Завод Гофротара" благодаря "ДКБ-2020" в 3 раза увеличил производственные мощностиТОО «Завод Гофротара» в Павлодаре при помощи госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» в 3 раза увеличил свои производственные мощности. Об этом корреспонденту сообщила директор предприятия Гульнара Кайдарова.

«Если до модернизации нашего предприятия, проведенной в рамках программы «ДКБ-2020», мы выпускали 800 кв. м гофрокартона в месяц, то сейчас мощности завода позволяют производить до 2,5 млн кв.м гофрокартона в месяц», - сказала Г. Кайдарова.


«В 2011 году наш завод, став участником госпрограммы «Дорожная карта бизнеса - 2020», реализовал инвестиционный проект «Модернизация производственного оборудования с увеличением производственных мощностей» общей стоимостью 211 млн тенге. Из них 156 млн тенге составили кредитные средства, процентные ставки по которым субсидированные, и 55 млн - собственные средства предприятия», - пояснила Г. Кайдарова.

В рамках инвестпроекта наТОО «Завод Гофротара» произвели модернизацию действующей линии по производству трехслойного гофрокартона, а именно: замену механической продольно-резательной машины на компьютеризированную с тонкими самозатачивающимися ножами; дополнительную установку на гофроагрегате компьютеризированной поперечно-резательной машины, которая влияет на уменьшение отходов при раскрое гофролиста; дополнительную установку разделителя полотна; замену одноэтажного листоукладчика на двухэтажный. Все оборудование - производства КНР.

Кроме того, было приобретено дополнительное оборудование для производства гофрокоробов: высокоскоростная автоматическая линия «MiniLine 660*1800 mm» с автоматической склейкой и нанесением двухцветной флексо-печати производства Тайван, а также автоматическая машина для выравнивания и обвязки стопок производства ФРГ.

«Данная модернизация позволила не только повысить объемы производства, но и улучшить качество выпускаемой продукции», - отметила Г Кайдарова.

ТОО «Завод Гофротара» был образован в 2006 году и за сравнительно небольшой отрезок времени на предприятии были запущены в эксплуатацию два производственных цеха: цех по производству гофроупаковки и цех по производству бугорчатых лотков для яиц.

Основной вид деятельности завода - производство трехслойного гофрокартона и гофрокоробов.

Продукция предприятия используется в различных отраслях экономики, в том числе, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и др. На сегодняшний день продукция предприятия поставляется в 8 регионов Казахстана - Павлодарскую, Акмолинскую, Северо-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Западно-Казахстанскую, Костанайскую, Карагандинскую области.

После модернизации производства на заводе было создано дополнительно 35 новых рабочих мест. На данный момент здесь работает 151 человек. Средняя заработная плата составляет 57 тыс тенге.

Напомним, целью госпрограммы «Дорожная карта бизнеса 2020» является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест.Программа является одним из механизмов реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 – 2014 годы.

В период посткризисного восстановления страны особая ставка делается на стимулирование предпринимательской активности граждан: помощь малому и среднему бизнесу.

Именно небольшие компании быстро реагируют на постоянно меняющуюся конъюнктуру рынка, способны оперативно осваивать и внедрять инновационные решения.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>