Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Степногорские школьницы хотят служить в армии



Степногорские школьницы хотят служить в армии

 

Степногорские школьницы хотят служить в армииВ числе 20 школьников – воспитанников Степногорского военно-учебного пункта, которые отправились на военно-полевые сборы в воинскую часть 68665, расположенную близ Астаны, есть и девушки. Шесть курсанток по собственному желанию захотели пожить неделю армейской жизнью.

Все эти дни ребята будут настоящими солдатами: подъем в семь утра, зарядка, спортивно-тренировочные занятия, боевые стрельбы и марш-броски. Завершатся военно-полевые сборы, если позволит погода, на аэродроме Федерации парашютного спорта Астаны, где курсанты совершат парашютные прыжки.


Как сообщил председатель Республиканского союза ветеранов ВДВ Владимир Советов, военно-полевые сборы и учебные прыжки для ребят – большой бонус. «После этого парни принимают решение, поступать после школы в вуз или связать свою жизнь со службой – сначала срочной, а затем контрактной. Кстати, сегодня в армии служит много женщин. Чтобы попасть в армию девушке, ей нужно иметь средне-специальное или высшее образование. Сегодня женщины занимают в воинских частях ведущие должности в секретных подразделениях, делопроизводстве, бухгалтерии, складском хозяйстве, связи и медицине», - отметил он. Так что неподдельный интерес степногорских школьниц к армии военные поощряют.

Отметим, нормативы общефизической подготовки для них намного ниже, чем для парней, но в остальном девушкам поблажек не делают.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>