Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При проведении ремонта общего имущества объекта кондоминиума создается множество проблемных вопросов



При проведении ремонта общего имущества объекта кондоминиума создается множество проблемных вопросов

 

При проведении ремонта общего имущества объекта кондоминиума создается множество проблемных вопросовНа состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к Премьер-министру Масимову К.К. обратился депутат Николай Логутов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента РК.

«За год реализации Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011-2020 годы накопился ряд вопросов, которые сказываются на ее реализации.


Так, по условиям данной Программы, производство ремонта подразумевает стопроцентный возврат государственных средств. При этом в 2012 году денежные средства предусматриваются выделить в форме кредита на 7 лет, что приводит к необходимости кредитования специализированных уполномоченных организаций под 6,43%, хотя подобные ставки вознаграждения не были в 2011 году и не предусмотрены в 2013 году.

Естественно, эта ставка вознаграждения увеличивает сумму возвратных средств либо со стороны жильцов, пожелавших отремонтировать свое домостроение, либо со стороны уполномоченных организаций, и как следствие жильцы отказываются от проведения ремонта, а уполномоченные организации не знают где брать деньги на погашение процентов кредита и могут стать банкротами и тоже не хотят брать этот кредит, а в результате исполнение Программы под срывом.

Кроме того, при принятии решения о проведении ремонта общего имущества объекта кондоминиума создается множество проблемных вопросов по урегулированию взаимоотношений между уполномоченными организациями и органами управления объектом кондоминиума.

На основании изложенного, просим Вас рассмотреть решение данного вопроса».

Под этим запросом подписались также депутаты Мажилиса Т. Асанов и А. Тойбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>