Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госсекретарь Мухтар Кул-Мухаммед потребовал от госорганов пресекать нарушения закона о госсимволах Казахстана



Госсекретарь Мухтар Кул-Мухаммед потребовал от госорганов пресекать нарушения закона о госсимволах Казахстана

 

Госорганы должны быстро реагировать и принимать меры, если нарушается Закон "О государственных символах" - Мухтар Кул-Мухаммед Сегодня под председательством Государственного секретаря Мухтара Кул-Мухаммеда состоялось заседание Республиканской комиссии при Президенте Республики Казахстан по государственным символам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главы Государства.

– Как отметил Глава государства, мы должны свято чтить символы нашей Независимости. Это гордость нашего народа! Нынешний год – год 20-летия государственных символов Республики Казахстан. Разработан и утвержден целый комплекс мероприятий по проведению этого юбилея. Необходимо принять все меры, чтобы 20-летие государственных символов стало праздником патриотизма и гордости за свою страну для каждого казахстанца, – сказал, открывая заседание, Государственный секретарь.


Мухтар Кул-Мухаммед акцентировал внимание на недопустимости нарушения Конституционного Закона «О государственных символах» и подчеркнул, что каждый такой факт требует принятия жестких мер в соответствии с законодательством.

– Госорганы не должны ждать, когда на такие факты отреагируют СМИ, общественность или депутаты. Они должны делать то, что требует законодательство – контролировать и принимать меры, если нарушается Закон. Очень ценно, что сегодня депутатским корпусом во взаимодействии с Правительством, соответствующими министерствами проводится большая работа по совершенствованию законодательства о государственных символах. В рамках этого законопроекта предусматриваются усиление ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение норм Конституционного закона «О Государственных символах», – отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

На заседании комиссии были рассмотрены отчеты председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Т.Ермегияева, министра образования и науки Б.Жумагулова, министра сельского хозяйства А.Мамытбекова, министра культуры и информации Д.Мынбая, а также акимов Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей о работе по использованию государственных символов.

По итогам заседания председателем комиссии были даны конкретные поручения и рекомендации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>