Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Зыряновске более ста родителей оштрафованы за ночные прогулки детей



В Зыряновске более ста родителей оштрафованы за ночные прогулки детей

 

В Зыряновске более ста родителей оштрафованы за ночные прогулки детейЗа первый квартал этого года к административной ответственности было привлечено более ста жителей Зыряновска, дети которых в ночное время ходили по городу без сопровождения взрослых. В прошлом году за тот же период наказанных было всего 39.

Контроль за детьми, по словам руководства Зыряновского ГРОВД, усилился, отсюда и снижение уровня детской преступности. Участковые школьные инспектора контролируют посещаемость детей в школах.


- По Конституции РК среднее образование является обязательным, - пояснил начальник отделения административной полиции Марат Дубай. - Лица, которые уклоняются от учебы, попадают на комиссию по делам несовершеннолетних.

Сначала по решению этой комиссии, а затем по решению суда малолетнего «бунтаря» могут определить в закрытую специализированную школу города Серебрянска, где прогуливать уроки он уже не сможет. В этом году в спецшколу было отправлено в три раза больше «хронических» прогульщиков и несовершеннолетних с девиантным поведением, чем в прошлом. В этом году принудительно учиться заставили 16 человек против пяти в прошлом году.

Екатерина Тамбовцева

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>