Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы полицейскими выявлен факт нарушения правил хранения ядовитого вещества «Метанол»



В Алматы полицейскими выявлен факт нарушения правил хранения ядовитого вещества «Метанол»

 

В Алматы полицейскими выявлен факт нарушения правил хранения ядовитого вещества "Метанол" Грубые нарушения правил обращения с ядовитыми и психотропными веществами оперативники выявили в рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Допинг», направленное на выявление и пресечение каналов поставки наркотиков в страну, а также выявление и пресечение каналов утечки подконтрольных наркотических средств, психотропных, ядовитых веществ и прекурсоров, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В частности, накануне в два часа дня сотрудники нашего подразделения проверили одну из частных промышленных фирм, в третьем офисе которой установлен факт нарушения правил  учета и хранения ядовитого вещества «Метанола», оборот которого ограничен. Общий вес ядовитого вещества составил 8 тонн 190 килограммов. Генеральный директор вышеуказанного товарищества с ограниченной ответственностью был ответственен за соблюдение установленных правил. Однако за допущенные нарушения это должностное лицо привлечено к уголовной ответственности. В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. К сожалению, аналогичные факты не единичны. Считаю, что должностные лица должны более ответственно подходить к вопросу учета и хранения прекурсоров, психотропных и ядовитых веществ», - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы полковник полиции Ермурат Изгуттиев.


Руководитель еще одного ТОО оставила бесконтрольным процесс  перевозки, учета и хранения психотропных веществ, оборот которых ограничен. В данном случае речь идет о психотропных препаратах как «Нозипам» в количестве 80 таблеток и «Диазипекс» - 140 таблеток. И на сей раз нарушивший уголовное законодательство директор сетовала на незнание закона.

«А ведь незнание закона, не освобождает от ответственности. Многолетняя практика показывает, что в некоторых медицинских учреждениях, аптеках и других объектах установленные законом правила попросту не соблюдаются, что расценивается как халатность со стороны должностных лиц, ответственных за осуществление контроля. А на языке закона это звучит как преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» мы осуществим проверку больниц, аптек, лабораторий, частных клиник  и других учреждений, а также предприятий фармацевтической деятельности», - отметил полковник Изгуттиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>