Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Принятие законопроекта  по вопросам сокращения разрешительных документов существенно снизит административную нагрузку на бизнес



Принятие законопроекта  по вопросам сокращения разрешительных документов существенно снизит административную нагрузку на бизнес

 

Принятие законопроекта  по вопросам сокращения разрешительных документов существенно снизит административную нагрузку на бизнесМинистр экономического развития и торговли Бахытжан Сагинтаев доложил о проекте Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов». Данный законопроект разработан совместно с заинтересованными государственными органами, при участии бизнес сообщества и НДП «Нур Отан» во исполнение поручений Главы государства, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

С учетом проведенной работы законопроектом предусматривается: сокращение разрешительных документов и обеспечение перевода выдачи лицензий в электронный формат; оптимизация контрольно-надзорной деятельности государственных органов; пересмотр критериев определения малого, среднего, крупного предпринимательства.


По словам министра, законопроектом из 1096 выявленных разрешений предусматривается отмена 257 разрешений, не влияющих на обеспечение безопасности от высоких угроз, перевод на уведомительный порядок 40 разрешений, не связанных с прямым риском для жизни и здоровья граждан, носящих информационный характер. Всего сокращается порядка 30% разрешений.

Также он отметил, что принятие данного законопроекта существенно снизит административную нагрузку на бизнес и даст импульс дальнейшему развитию предпринимательства.

Аблай Мырзахметов отметил, что НЭПК «Союз Атамекен» поддерживает проект закона, обеспечивающий снижение на треть всех видов лицензий и разрешений.

К.Масимов поручил доработать данный законопроект с тем, чтобы на следующем заседании Правительства его можно было одобрить и направить в Парламент.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>