Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые в Астане представлены лучшие образцы инновационных технологий в сфере образования от мировых брендов



Впервые в Астане представлены лучшие образцы инновационных технологий в сфере образования от мировых брендов

 

Впервые в Астане представлены лучшие образцы инновационных технологий в сфере образования от мировых брендовПолторы сотни  компаний из 25 государств мира  впервые в СНГ и Центральной Азии демонстрировали свою продукцию на открывшейся  вчера в столице международной выставке технологий для образования и профессиональной подготовки «Worlddidac Astana-2012».

В роли организаторов выступило Министерство образования и науки республики.


– Подготовку к этой выставке мы начали в 2011 году. Это важное событие для системы образования нашей страны, которая стремится повысить качество знаний на всех уровнях образовательного процесса. А особенность данной выставки в том, что здесь представлены лучшие мировые бренды, – поделился информацией вице-министр образования и науки РК Саят Шаяхметов в эксклюзивном интервью «Литеру».

А что до большого наплыва посетителей на этой выставке, то он выглядел вполне резонным: там было на что посмотреть. Это новинки учебного оборудования, последние разработки интерактивных и мультимедийных технологий, а также современная мебель для оснащения учебных помещений, в том числе школьных лабораторий.

Говоря предметно, повышенный интерес к многочисленным экспонатам выставки проявили не только специалисты, занимающиеся разработкой и производством упомянутых технологий, но и те, для кого эта продукция, собственно, и была предназначена: воспитатели детских садов, учителя, преподаватели  вузов. Также внимательно изучали выставочные стенды ответственные сотрудники многих госучреждений, подбирая образцы для покупки.

Во время проведения выставки, которая продлится в выставочном центре «Корме» до 16 мая,  пройдут многочисленные презентации, семинары и дискуссии, на которых посетители  смогут не только высказать свое мнение по поводу той или иной новинки для системы образования, но и  получить информацию «из первых рук» от самих производителей.

– Эта выставка –  своеобразный мостик для производителей и потенциальных покупателей. Меня лично порадовали представленные на стендах очень интересные и качественные образцы программного обеспечения отечественных компаний. А также то, как внимательно изучали экспонаты казахстанские преподаватели, которые сегодня в своей повседневной работе  ориентированы не только на передачу своих знаний ученикам, но и на то, чтобы правильно применить их на практике, – говорит Саят Шаяхметов.

Стоит отметить, в последние годы казахстанская образовательная система демонстрирует устойчивую позитивную динамику по многим аспектам, поэтому данная выставка новых технологий и оборудования будет весьма полезной в повышении уровня образования и науки в стране.

Татьяна КАЗАНЦЕВА, фото Советбека МАГЗУМОВА, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.431 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>