Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кадровые перестановки не повлияют на позиции Казахмыса



Кадровые перестановки не повлияют на позиции Казахмыса

 

Кадровые перестановки не повлияют на позиции КазахмысаКадровые перестановки в руководстве компании не повлияют на позиции Казахмыса, сообщает со ссылкой на инвесткомпанию «Тройка Диалог».

В пятницу Казахмыс провел годовое общее собрание акционеров, в ходе которого нынешний председатель совета директоров и контролирующий акционер (владелец 27,9% акций) Владимир Ким объявил о своем решении уйти со своего поста. Он сохранит за собой должность неисполнительного директора, а новый независимый председатель будет назначен ко времени проведения следующего собрания в 2013 году. Цель этой меры – привести деятельность компании в соответствие с требованиями кодекса корпоративного управления Великобритании.


По мнению аналитиков «Тройки Диалог», подобные перестановки не повлияют на изменения в стратегии компании. Владимир Ким сохранит полный контроль над «Казахмыс». Между тем приход независимого председателя совета директоров улучшит восприятие компании на рынке и поможет избежать проблем, связанных с вопросами корпоративного управления, подобных тем, которые в прошлом году пережила ENRC, в том случае, если Казахмыс будет заключать сделки в отношении, например, его 26%-ного пакета акций ENRC и / или Glencore.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>