Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работа комиссии по делам несовершеннолетних Алматинской области носит формальный характер



Работа комиссии по делам несовершеннолетних Алматинской области носит формальный характер

 

Работа комиссии по делам несовершеннолетних Алматинской области носит формальный характерКомиссия по делам несовершеннолетних Алматинской области не выполняет свои элементарные функции, предусмотренные Закона РК «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности». Об этом сообщили в прокуратуре области.

Так, по информации пресс-службы облпрокуратуры, Комиссией по делам несовершеннолетних не ведется работа по трудовому и бытовому устройству подростков, не разработаны региональные программы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Соответственно, нет контроля за их реализацией, не обобщается и не распространяется положительный опыт работы органов и организаций образования с общественными объединениями.


Кроме того, комиссией  не разработаны методики  по совершенствованию деятельности государственных органов по профилактике правонарушений и организации проведения социологических исследований о состоянии правонарушений, безнадзорности и беспризорности.

Существенные нарекания вызывает сложившаяся практика планирования и реализации мероприятий областной комиссия по делам несовершеннолетних.

Как отметили в прокуратуре области, запланированные мероприятия носят формальный характер, не влияют на качество профилактики правонарушений, не основываются на анализе, в большинстве сведены к очередному заслушиванию какого-либо отчета  того или иного ведомства или  сбору письменной информации.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>