Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Российская сторона высоко оценивает деятельность Казахстана в ОДКБ



Российская сторона высоко оценивает деятельность Казахстана в ОДКБ

 

Российская сторона высоко оценивает деятельность Казахстана в ОДКБВажным этапом в развитии Организации Договора о коллективной безопасности является создание Коллективных сил оперативного реагирования.

Об этом в интервью казахстанским СМИ рассказал полномочный представитель РФ при ОДКБ Игорь Лякин-Фролов.


По его словам, за 20 лет с момента заключения Договора о коллективной безопасности и 10 лет образования ОДКБ проведена значительная работа с тем, чтобы превратить военно-политический союз отдельных государств в «реальную многофункциональную организацию, которая бы обеспечивала безопасность и противодействие угрозам и вызовам в своей зоне ответственности».

«Очень важный этап развития ОДКБ - это создание Коллективных сил оперативного реагирования в 2009 году. За истекший период они стали реальным силовым потенциалом, который может использоваться для урегулирования различных кризисных ситуаций на пространстве ОДКБ», - сказал полпред РФ.

«В этом году в Организации председательствует Казахстан, который является одним из самых активных участников ОДКБ. Республика вносит свой вклад в развитие регионального сотрудничества. За текущий год было сделано немало, в т.ч. под руководством председательствующей стороны», - сказал он.

Полпред РФ также подчеркнул, что ОДКБ является отрытой для вступления в нее других стран. «Но в настоящий момент у нас нет конкретных кандидатов для приема в организацию, хотя некоторые группы государств проявляют интерес к постоянному участию в отдельных направлениях работы ОДКБ», - добавил он.

Автор: Нарымбек Исмагулов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.139 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>