Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Тюмени перед судом предстанет казахстанец, обвиняемый в сбыте наркотиков в особо крупном размере



В Тюмени перед судом предстанет казахстанец, обвиняемый в сбыте наркотиков в особо крупном размере

 

В Тюмени перед судом предстанет казахстанец, обвиняемый в сбыте наркотиков в особо крупном размере В Тюмени перед судом предстанет казахстанский наркоделец, который планировал сбыть 38 килограммов гашиша, сообщает  со ссылкой на прокуратуру Ленинского округа города Тюмени Российской Федераци.

«Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Республики Казахстан Илхама Нефтуллаева, обвиняемого по ч.ч. 1 и 3 ст.30, п. «г» ч.1 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере)», - говорится в сообщении.


В первой половине июня 2011 года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация о том, что возле строившегося дома по ул. Широтной в Тюмени располагается тайник с наркотиками. Оперативники организовали там ежедневное дежурство.

Вечером 24 июня к стройке подъехал автомобиль-такси «ВАЗ-21102». Вышедший из него пассажир подошел к тайнику, извлек белый полимерный мешок и положил его в сумку, прикрыв банными вениками. После этого мужчина вернулся в машину и поместил сумку в багажник. Наркополицейские приняли решение о задержании такси. На одной из улиц они остановили автомобиль и выяснили, что перед ними находится наркокурьер, которому заплатили деньги за доставку опасного вещества в поселок Боровский Тюменского района. При этом наркокурьер, страдающий психическим заболеванием, не смог назвать своего заказчика.

В ходе досмотра сумки оперативники обнаружили и изъяли гашиш общей массой 13,8 килограммов, а также отпечаток пальца Нефтуллаева. Ранее он в Тюмени уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками.

Сотрудники наркоконтроля приняли меры к изобличению наркодельца.

В октябре 2011 года им стало известно, что Нефтуллаев организовал поставку в Тюмень еще одной крупной партии гашиша.

19 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражей областного центра наркоборцы обнаружили и изъяли гашиш общей массой 24,2 килограмма, сокрытый в автомобиле «Аudi 100», а также три отпечатка пальца Нефтуллаева. Сам он в тот же день был задержан на съемной квартире и заключен под стражу.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Сегодня по делу состоятся первые судебные слушания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>