Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авиакомпания «Эйр Астана» открыла новый рейс по маршруту «Астана-Ташкент»



Авиакомпания «Эйр Астана» открыла новый рейс по маршруту «Астана-Ташкент»

 

Авиакомпания "Эйр Астана" открыла новый рейс по маршруту "Астана-Ташкент"Авиакомпания «Эйр Астана» запускает новый прямой рейс по маршруту «Астана-Ташкент-Астана».

Первый рейс состоялся в субботу, 12 мая 2012 года. В частности, в Астану из Ташкента отправились порядка 70 человек. Полеты будут осуществляться два раза в неделю по вторникам и субботам на комфортабельном авиалайнере «Эмбраер-190» (88 мест в эконом-классе, девять - в бизнес-классе).


Региональный менеджер АО «Эйр Астана» по Республике Узбекистан Серик Рыс-Улы в интервью корреспонденту агентства сказал: «Авиакомпания продолжает свое поступательное движение по развитию региональной маршрутной сети, в частности, в Центральной Азии. Мы надеемся, что новое направление позволит пассажирам дружественных стран совершать удобные перелеты и насладиться пребыванием в столицах обеих стран. Узбекским гражданам будет интересно ознакомиться с достопримечательностями молодой столицы Казахстана Астаны, а казахстанцам - приобщиться к древней истории и культуре узбекского народа».

«Новый маршрут также даст возможность деловым и дипломатическим кругам двух соседних государств налаживать более тесные связи, навещать друзей, родственников, совершать перелеты в связи с учебой или работой и по многим другим причинам. Авиакомпания «Эйр Астана» обеспечит пассажиров из Узбекистана, Казахстана и других стран мира высоким уровнем сервиса и безопасности, возможностью накапливать баллы по программе премирования Nomad club и удобными стыковками по внутренним и международным направлениям в Павлодар, Костанай, Атырау, Новосибирск и Пекин», - подчеркнул представитель авиакомпании.

Для выполнения рейсов на территории Центральной Азии авиакомпания приобрела в операционный лизинг четыре самолета нового поколения «Эмбраер-190» и заключила договор на покупку двух новых самолетов данного семейства, первый из которых прибывает в июле текущего года.

Стоимость билетов с аэропортовыми сборами включительно составит: из Ташкента в Астану в одну сторону - от 372 414 узбекских сумов (1 доллар США - 1862 сума), в обе стороны - от 625 349 узбекских сумов в эконом-классе, в бизнес-классе в одну сторону - от 652 913 узбекских сумов, в обе стороны - от 1 283 919 узбекских сумов. Продолжительность полета составит два часа.

Билеты можно забронировать и приобрести в прямом режиме через Интернет по адресу www.airastana.com, позвонив в центр бронирования и информации по телефону             +7 727-2444477       или в офисе по продаже авиабилетов «Эйр Астаны».

Автор: Самархан Курмат

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>