Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе недовольный приговором подсудимый вспорол себе живот



В Актобе недовольный приговором подсудимый вспорол себе живот

 

В Актобе недовольный приговором подсудимый вспорол себе животВ СИЗО Актобе осужденный за кражу вспорол себе живот. На такие меры больной СПИДом гражданин России пошел  после того, как суд актюбинской области приговорил его к четырем годам лишения свободы в тюрьме общего режима.

Как сообщил корреспонденту Первого канала «Евразия» адвокат осуждённого Сергей Маков, его подзащитного удалось спасти. Живот ему зашили, но общее состояние остается тяжелым.


38-летний гражданин России Александр Мартьянов в Актобе совершил угон машины.  В ходе следствия раскаялся в содеянном и сам указал сотрудникам полиции, где спрятано авто. Учитывая то, что подсудимый сотрудничал со следствием, болен СПИДом, а также имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, судья города Актобе  назначила наказание - год лишения свободы в колонии-поселении. Однако прокуроры посчитали приговор недостаточно суровым и подали на апелляцию. И уже  областной суд  приговорил Мартьянова к 4 годам лишения свободы в тюрьме общего режима.

Смириться  с такой перспективой мужчина не смог и в знак протеста вскрыл себе живот.

«Александр Мартьянов сообщил, что в тюрьме он может умереть от любой простуды. У него СПИД, ребенок, жена. Но суд ничего не учел. Где же гуманизация наказания? А прокуратура стала скорее карающим органом, нежели следящим за законом», - сообщил адвокат Мартьянова Сергей Маков и добавил, что намерен добиваться условного наказания для своего подзащитного.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.139 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>