Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске подведены итоги соревнований среди школьников «Безопасное колесо»



В Петропавловске подведены итоги соревнований среди школьников «Безопасное колесо»

 

В Петропавловске подведены итоги соревнований среди школьников "Безопасное колесо"В канун детских школьных каникул североказахстанские полицейские активизировали работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В минувшие выходные в Петропавловске прошли двухдневные соревнования юных инспекторов дорожного движения.


Как отмечается в сообщении, соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения уже давно стали традиционными и проводятся в Петропавловске двадцать второй раз. Гораздо шире стало и представительство команд — 28 школ города представили на суд зрителей и строго жюри команды ЮИД. Увеличилось не только представительство школ, но и уровень подготовки самих участников. Начальник городского отдела дорожной полиции майор полиции Нурлан Мухамеджанов отметил, что соревнования в канун школьных каникул и знания, полученные при подготовке к конкурсу, станут залогом правильной ориентации на городских дорогах.

«Главная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышение уровня знаний ПДД. Первое место заняла команда СШ № 23 - неоднократный лидер соревнований «Безопасное колесо». Все участники получили ценные подарки и призы», - отметил майор Мухамеджанов.

Школьники тщательно подготовились к состязаниям. Каждая команда выступала в своей эксклюзивной форме и с необходимыми атрибутами для каждого этапа. Юные велосипедисты, регулировщики дорожного движения демонстрировали свое мастерство на заранее размеченной на школьной площадке дорожной инфраструктуре. Затем команды показывали строевую выучку, а завершались соревнования выступлением агитбригад. По итогам двухдневных соревнований в результате острой конкуренции победу одержала команда 23 школы. Второе место - школа № 8. Третье место - 17 школа. Победители нынешних соревнований очень рады своему успеху. Говорят, что такой результат - во многом заслуга их педагогов:

«Мы третий год подряд занимаем призовые места, - рассказывает капитан команды ЮИД 23 школы Андрей Ассельборн. - Нам очень помогают учителя. Мы всегда начинаем готовиться заранее. И думаю: всегда будем занимать призовые места в остальные года. Впечатления от соревнований хорошие, мы очень рады подаркам»

Дорожные полицейские отмечают: очень радует хорошее знание школьниками правил дорожного движения, ведь педагогами и сотрудниками дорожной полиции в течение всего года проводится совместная работа по профилактике детского травматизма. В завершении команды-победители получили грамоты, медали и приятные подарки: сотовые телефоны, велосипеды, школьные наборы и мячи. Также были определены и награждены лучшие участники каждого из 11 этапов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.610 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>