Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО на поиски браконьеров отправился целый авиадесант



В ВКО на поиски браконьеров отправился целый авиадесант

Восточноказахстанские браконьеры только за одну неделю умудрились причинить государству ущерб на два миллиона тенге. Двести любителей нелегальной добычи животных, рыбы, птицы и краснокнижных растений теперь предстанут перед судом.

В самом зеленом регионе страны в разгаре сезон охоты. Сегодня на поиски браконьеров отправился целый авиадесант. С вертолета видны не только красоты области, но и те, кто их уничтожает. Вот, к примеру, жители одного из сел Кокпектинского района умудрились вырубить целую делянку осины. Говорят, разрешение на рубку оставили дома. В тюрьму их, конечно, не посадят, но вот штраф придется заплатить. В другом районе инспекторы нашли настоящее логово браконьеров! Летом в этой юрте живут пастухи, осенью ее «арендуют» охотники. Для ночевки и разделывания туш здесь есть все необходимое. Природоохранные полицейские говорят, что вертолетный десант действует на браконьеров парализующе. Вот только вылетают инспекторы крайне редко - своих вертолетов у них нет.


Сергей Осинцев, зам. начальника отдела природоохранной и ветеринарной полиции ДВД ВКО:

- Вертолеты у нас арендные, поэтому мы летаем, когда есть средства. Средства выделяются акиматом на эти цели. Если кто-то попадается, любая машина, попадающаяся в угодьях, она никогда не убегает. Они останавливаются, они видят, что от вертолета все равно не убежишь. Все равно тебя досмотрят, проверят.

Александр Подойников

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>