Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь



Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь

 

Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Республику Беларусь14 мая состоятся переговоры сторон в узком и расширенном составах, в рамках которых планируется обсуждение актуальных вопросов казахстанско-белорусского сотрудничества, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Как отмечалось ранее, во время визита Глава государства проведёт переговоры с Президентом Республики Беларусь Александра Лукашенко. Будут обсуждены состояние и перспективы казахстанско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обмен мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня.


Особое внимание будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Казахстаном и Беларусью в рамках промышленного, сельскохозяйственного, научно-технического, транспортного и инвестиционного сотрудничества, а также эффективному выполнению Плана совместных мероприятий на 2012-2013 гг. в рамках реализации «Дорожная карта» - Программы экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь на 2009-2016 гг.

Наряду с этим президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в рамках региональных интеграционных объединений СНГ, ЕврАзЭС, ТС, ЕЭП и ОДКБ.

По итогам встречи планируются подписания Совместного заявления Президента Республики Казахстан и Президента Республики Беларусь, а также ряда двусторонних документов.

Напомним, что это третий официальный визит Н.Назарбаева в Беларусь. В целом с момента установления дипломатических отношений между странами в 1992 году отношения между РК и РБ развиваются в атмосфере взаимного понимания и доверия, стержнем которых является стратегическое торгово-экономическое сотрудничество. По мнению белорусской стороны, визит имеет практическую важность и придаст мощный импульс полномасштабному взаимовыгодному партнерству.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>