Error: Incorrect password!

$

Мужская сборная РК потерпела шестое поражение в рамках Чемпионата Мира по хоккею с шайбой

Хоккей. ЧМ-2012. Казахстан - Канада - 0:8. Канадцы не в наших силах +ВидеоМужская сборная Казахстана потерпела шестое поражение подряд в рамках Чемпионата Мира по хоккею с шайбой. В шестом туре казахстанцы крупно уступили сборной Канады со счетом 0:8, пишет .

В первом периоде казахстанцы смогли отбороться на равных 15 минут, но все же ближе к концу периода пустили шайбу от Диона Фанёфа. То, что не удалось сделать с первой попытки, удалось воплотить со второй. Канадцы грамотно разыграли большинство и Дион Фанёф сильным броском попал точно в дальнюю девятку, без шансов для Колесника.

Во втором периоде сборная Казахстана на какое-то время даже смогла поджать канадцев, но забить так и не смогли. Перехватив инициативу канадцы смогли забить вторую шайбу, Кори Перри получил шайбу на правом краю атаки, обыграл защитника, объехал ворота и закатил шайбу в ближний угол. А в концовке второго периода третью шайбу забросил Александр Барроуз.

Третий период для казахстанцев получился провальным, в течении трех минут, в ворота Виталия Колесника залетели три шайбы, и еще одна в ворота сменившего Колесника - Виталия Еремеева. Авторами шайб стали Эвандер Кейн, Джон Таварес, Тедди Перселл, Дион Фанёф. Финальную точку в матче поставил Райан Ньюджент-Хопкинс, доведший счет до разгромных цифр на табло - 0:8. Казахсатнцы имели шанс на последних минутах размочить счет, но в большинстве 5 на 3, так и не смогли грамотно воспользоваться предоставленным шансом.

Заключительную игру на Чемпионате Мира сборная Казахстана проведет против Финляндии в понедельник, 14 мая, в 23:15 по времени Астаны.