Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Увольнять таможенников за чрезмерную полноту не будут



Увольнять таможенников за чрезмерную полноту не будут

 

Увольнять таможенников за чрезмерную полноту не будутРазмер не имеет значения. Увольнять из таможенных органов за чрезмерную полноту никого не будут. Если тот или иной сотрудник таможни в ходе предстоящей переаттестации сдаст все спортивные нормативы, то сохранит свою должность, сколько бы лишнего веса у него небыло, сообщает телеканал .

Слухи о том, что до конца нынешнего года таможенные органы покинут все чересчур полные сотрудники, в Астане развеял зампредседателя таможенного комитета Аманияз Ержанов. По его словам, лишать ответственных должностей будут только тех таможенников, которые не подтянутся нужное количество раз, не смогут выполнить норматив по отжиманиям и достаточно быстро пробежать стометровку. Внеочередную переаттестацию до конца этого года должны пройти все представители правоохранительных органов страны.


А вот 18 сотрудникам таможенного поста «Кордай» в Жамбылской области эта процедура, похоже, уже не грозит. Служебная проверка, фигурантами которой стала вся дежурная смена этого поста, закончится буквально на днях. После этого, по словам зампреда таможенного комитета, будет принято решение о дальнейшей судьбе сотрудников, причастных к контрабанде товаров из Кыргызстана.

Аманияз Ержанов, зам.председателя Комитета таможенного контроля МФ РК:

- Это люди, которые обеспечили проход контрабандного груза через таможенную границу Казахстана и Кыргызстана. Всей сменой практически, можно сказать, они помогали сами провести вот эти баулы через таможенную границу.

Александр Трухачёв

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>