Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Мажилиса Парламента РК Оразкуль Асангазы провел встречу с личным составом столичной полиции



Депутат Мажилиса Парламента РК Оразкуль Асангазы провел встречу с личным составом столичной полиции

 

Депутат Мажилиса Парламента РК Оразкуль Асангазы провел встречу с личным составом столичной полицииВ Департаменте внутренних дел г. Астана прошла встреча депутата  Мажилиса Парламента РК  Оразкуль Асангазы с личном составом столичной полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астана.

В ходе встречи  депутат Мажилиса Парламента РК отметила роль государственного языка в повседневной службе полицейских.  Со слов Оразкуль Асангазы изучение государственного языка нужно начинать с семьи, прививать прежде всего детям с раннего возраста любовь к родному языку, обычаям и традициям.


Уже сегодня многие представители других национальностей нашей страны отдают своих детей  в школы с казахским языком обучения, понимая насколько важно владеть подрастающему поколению казахским языком.

Также в рамках сегодняшнего мероприятия перед собравшимися сотрудниками выступил заместитель начальника Департамента государственного языка и информации МВД РК Бахыт Омирсеитов, который рассказал присутствующим о разработке и внедрении в повседневную службу полицейских карманной памятки, которая будет ориентирована  на специфику каждой службы. В памятке будут опубликованы наиболее часто употребляемые слова и словосочетания на казахском языке.

В заключении встречи сотрудников столичной полиции с депутатом Мажилиса РК Оразкуль Асангазы заместитель начальника ДВД г. Астана Бахытжан Бейсеев поблагодарил ее за содержательную беседу, отметив, что подобные встречи должны проводиться регулярно. Также слова благодарности прозвучали и от сотрудников полиции, присутствующих на встречи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>