Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ситуация на плотине Койбас находится под контролем ДЧС Карагандинской области



Ситуация на плотине Койбас находится под контролем ДЧС Карагандинской области

 

Ситуация на плотине Койбас находится под контролем ДЧС Карагандинской области Продолжаются мероприятия по контролю за обстановкой на плотине Койбас-1 Абайского района Карагандинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

«Осуществляется контролируемый сброс воды через два организованных пропуска на двух безопасных участках тела плотины. Объем сбрасываемой воды составляет 5-6 м3 /с. Сброс воды осуществляется в расположенное на расстоянии одного километра ниже водохранилища Койбас-2, и далее по естественному руслу вдоль населенного пункта Койбас. На 6 часов 30 минут 11 мая 2012 года спад уровня воды в плотине Койбас-1 составляет 70 см. Размеры сползшего участка остаются на прежнем уровне», - говорится в сообщении.


Взрослым трудоспособным жителям н.п.Койбас разрешено находиться в дневное время в поселке для ведения хозяйства. В целях безопасности населения организован их вывоз в вечернее время в соседние населенные пункты к родственникам, а также в с.Сарепта.

Силами акимата, подразделений ОВД Абайского района, Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области ведется круглосуточный контроль и наблюдение за обстановкой.

Подтопление н.п. Койбас не зарегистрировано.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.094 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>