Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО 74-летняя бдительная пенсионерка помогла задержать мошенника



В СКО 74-летняя бдительная пенсионерка помогла задержать мошенника

 

В СКО 74-летняя бдительная пенсионерка помогла задержать мошенникаНеравнодушие и бдительность пенсионерки, сообщившей участковому инспектору о своих подозрениях, помогли полицейским задержать мошенника, завладевшего деньгами другой 83-летней жительницы села Боголюбово Кызылжарского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«74-летней жительнице села Боголюбово Кызылжарского района показался подозрительным мужчина, предлагавший местным жителям купить тонометры. Незнакомец разъезжал по селу на такси. Женщина обратила внимание на марку и цвет автомашины, записала ее номера и незамедлительно сообщила об этом участковому инспектору полиции», - говорится в сообщении.


Подозрения оказались ненапрасными. Полицейские установили владельца автомашины, который рассказал, что работал по найму. Так, установили адрес проживания клиента, который как выяснилось, выудил обманным путем у 83-летней пенсионерки 50 тысяч тенге. Тонометр стоимостью 5 тысяч тенге он продал бабушке за 50 тысяч тенге. В данное время мужчина, оказавшийся жителем Павлодарской области, задержан и водворен в изолятор временного содержания. Полицейские не исключают, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>