Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержаны подозреваемые в серии краж домашнего скота



В СКО задержаны подозреваемые в серии краж домашнего скота

 

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/44671000/jpg/_44671751_cuffs_bbc203x.jpg Полицейскими ОВД района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области задержаны двое сельчан, подозреваемых в серии краж баранов, мясо которых реализовывалось на рынках города Кокшетау, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ОВД района Габита Мусрепова поступило сразу несколько заявлений от жителей сел Ефимовка и Неженка о том, что с их частных подворий пропадают бараны. Полицейскими был проведен тщательный подворный обход дворов обоих сел, опрашивались все жители. В итоге, в распоряжение полицейских поступила информация, что к одному из ранее судимых жителей села Ефимовка, 1992 года рождения, в последнее время ежедневно приезжал молодой человек на автомашине «БМВ», предположительно – житель райцентра Новоишимское. Примечательно: автомобиль приезжал в Ефимовку исключительно поздно вечером.


В процессе проведения оперативно-розыскных выяснилось: владельцем автомашины «БМВ» является действительно житель Новоишимского, 1991 года рождения, ранее не судимый. В момент осмотра его автомобиля в багажнике был обнаружен баран со связанными конечностями.

В ходе опроса подозреваемые: житель Ефимовки и житель Новоишимского признались, что кражи они совершали вдвоем, с 1 до 3 часов ночи. Парковали автомобиль на окраине села, после чего один из них проникал в летние загоны сельчан, связывал баранам конечности веревкой, после чего на плечах тащил животное в машину. Ранним утром следующего дня - везли продавать баранов в город Кокшетау.

В настоящее время установлена причастность этой пары к совершению четырех эпизодов краж: похищению 5 голов баранов из села Ефимовка и 1 одной головы – из села Нежинка.

Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания РОВД, возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>