Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте 17 человек осудили по делу о мошенничестве в АО «Казкоммерцбанк»



В Шымкенте 17 человек осудили по делу о мошенничестве в АО «Казкоммерцбанк»

 

В Шымкенте 17 человек осудили по делу о мошенничестве в АО "Казкоммерцбанк" В Шымкенте в суде Аль-Фарабийского района сегодня завершился процесс по громкому делу о мошенничестве. По данным следствия, банку был нанесен ущерб в размере более 524 миллионов тенге. На скамье подсудимых находилось 17 человек, трое из которых сотрудники банка - менеджер и двое оценщиков. Остальные, по информации следствия, получали кредиты по подложным документам.

Как сообщили Первому каналу «Евразия», согласно приговору суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: Улбала Акбулаева - 6,5 лет, Абдилнасир Керимбаев - 4,5 лет, Марина Брудян - 4 года, Лариса Садыкова - 3,5 года, Насипа Султанова, Ольга Щербинина, Каламхан Саттарханова, Алжан Демеуов, Минюра Анарметова, Айнур Жапанова, Замзагул Спатаева, Садуакас Аманкулов, Бакытжан Налибаева, Дана Мусабекова – по 3 года.


Менеджеры банка получили большие сроки:  Байзак Байкасымов приговорен к 5 годам, а Константин Воеводин и Шимирхан Нарбаев - к 4,5 годам лишения свободы каждый без права заниматься деятельностью в банковской сфере.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.287 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>