Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поддержку олимпийского движения на старт вышли «дети в памперсах»



В поддержку олимпийского движения на старт вышли «дети в памперсах»

 

В Алматы состоялись первые детские игры в поддержку олимпийского движения в КазахстанеВ Алматы состоялись первые детские игры в поддержку олимпийского движения в Казахстане. В необычных соревнованиях приняли участие дети, еще не отметившие свой второй день рождения. Малыши состязались друг с другом в пяти видах спорта – скоростном ползании, беге с препятствиями, толкании стульев, преодолении лабиринта и скалолазании.

Уникальные соревнования собрали рекордное количество зрителей. Случайные прохожие, увидев выступления крохотных атлетов, тут же забывали обо всех своих делах и присоединялись к армии болельщиков. Пристально следили за ходом турнира и признанные звезды спорта – олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина и известная гимнастка Алия Юсупова. Юные спортсмены стремительно преодолевали все препятствия, бегали со стульями в руках, бесстрашно забирались в тоннель и отважно штурмовали «скалу», выложенную из подушек. Судьи предупредили взрослых о том, что подталкивать малышей ни в коем случае нельзя. Строгие арбитры разрешили лишь подгонять участников словами. Судьи на корню пресекали попытки ведения нечестной игры и остужали пыл нарушителей оглушительным свистом.


– Потрясающие соревнования! Я давно не получала такого удовольствия от посещения спортивных мероприятий, – отметила Ольга Шишигина. – Если бы это зависело от меня, то я всем деткам вручила бы медали и памятные призы. Они просто молодцы!

Не обошлось на состязаниях и без слез. Кое-кто из малышей категорически не хотел бороться за победу. Размазывая слезы по лицу, равнодушные к славе и медалям дети упирались и отказывались участвовать в соревнованиях. Но мамы упорно тащили детей к финишу до тех пор, пока педиатр Антонина Мамбеталиева не потребовала снять карапузов с очередного этапа турнира. – Честно скажу, я едва сдерживаю слезы умиления, – призналась Алия Юсупова. – Лишний раз убедилась в том, что главные герои любых соревнований – мамы. Именно матери каждый раз остаются невоспетыми героями. Они водят детей на тренировки, не спят ночами, отправляя их на сборы, волнуются из-за травм и ушибов, следят за режимом питания и при этом всегда остаются в тени. Первые детские игры, успешно стартовавшие в южной столице, вскоре охватят и другие города. Организаторы турнира уверяют, что соревнования будут проводиться не только в Алматы, но и в Астане, Шымкенте, Караганде и Актобе. Если проект найдет единомышленников и спонсоров, то станет возможным и проведение турниров республиканского значения.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.403 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>