Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕЭК разработала проекта соглашения о порядке перемещения продукции военного назначения между государствами ТС



ЕЭК разработала проекта соглашения о порядке перемещения продукции военного назначения между государствами ТС

 

ЕЭК разработала проекта соглашения о порядке перемещения продукции военного назначения между государствами ТС10 мая состоялось очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение ЕЭК.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко провел заседание Коллегии, посвященное вопросам взаимной торговли и таможенного сотрудничества государств-членов Таможенного союза.


В ходе мероприятия был  рассмотрен вопрос об итогах применения в 2011 году механизма зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие). По итогам доклада Члена Коллегии Евразийской экономической комиссии - Министра по экономике и финансовой политике Тимура Сулейменова участники заседания согласились, что механизм зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин является эффективно работающим. За время применения данного механизма с сентября 2010 года нарушений, связанных с распределением и перечислением в бюджеты Сторон ввозных таможенных пошлин, не зафиксировано.

На заседании Коллегии ЕЭК принято решение о направлении Сторонам проекта Соглашения о порядке перемещения продукции военного назначения между государствами – членами Таможенного союза, а также через таможенную границу Таможенного союза для проведения внутригосударственных процедур необходимых для его подписания.

Данный проект Соглашения предусматривает установление единого порядка перемещения продукции военного назначения между государствами – членами Таможенного союза, а также через границу Таможенного союза. При этом проект Соглашения не затрагивает права и обязанности стран ТС по другим международным договорам, и иным международным обязательствам Сторон.

«Вопрос о регулировании перемещения продукции военного назначения по территории Таможенного союза, безусловно, является чувствительным для стран-участников объединения и требует компетентного и прозрачного решения, - пояснил члена Коллегии ЕЭК - Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. – Данный проект Соглашения обеспечивает благоприятные условия для эффективного функционирования единой таможенной территории Таможенного союза и Единого экономического пространства».

Стоит отметить, что рассматриваемый проект Соглашения юридически предоставляет сторонам возможность для создания национальных центров  идентификации по установлению принадлежности (непринадлежности) продукции к продукции военного назначения.

Также в ходе заседания Коллегией утвержден Порядок внесения изменений в нормативные технические документы, действующие в качестве единых на таможенной территории Таможенного союза для целей определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней. Порядок определяет взаимодействие  органов Сторон, ответственных за проведение государственной политики в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней в части своевременной корректировки действующих на территории Таможенного союза классификаторов и прейскурантов на драгоценные камни на основании постоянного мониторинга  цен мирового рынка, осуществляемого Минфином России.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.407 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>