Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы с наркотиками задержан авторитет уголовно-преступной среды



В Алматы с наркотиками задержан авторитет уголовно-преступной среды

 

В Алматы с наркотиками задержан авторитет уголовно-преступной среды В Алматы с наркотиками задержан авторитет уголовно-преступной среды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.

45-летний уголовный член одной из преступных группировок, ранее, кстати, неоднократно отбывавший наказания за наркопрестпуления, был арестован в ходе спецоперации сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью, проведенная при содействии коллег из управления по борьбе с наркобизнесом и бойцов специального спецподразделения «Арлан».


«Фигуранта задержали на улице Торайгырова около трех часов дня. По имеющимся у нас достоверным сведениям, гражданин Р. по-прежнему употребляет наркотики и нередко распространяет их. Поэтому не удивительно, что очередная доза героина у мужчины всегда с собой. Этот день не был исключениям. Подозреваемый вышел из подъезда собственного дома в микрорайоне «Орбита» и направился в сторону улицы Навои, где и был задержан оперативными сотрудниками. На традиционный процессуальный вопрос, имеются ли у него при себе запрещенные законом предметы и средства, гражданин Р. сначала ответит отрицательно. Однако его личный досмотр, осуществленный в присутствии двух понятых, показал обратное: в кармане брюк задержанного были обнаружены шесть свертков с порошкообразным веществом», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Бахыт Балгимбаев.

Спустя несколько часов специалисты, проводившие судебно-химическую экспертизу подтвердили, что изъятое средство является наркотическим, а именно героином, вес которого составил порядка четырех граммов. Уголовный авторитет, кстати, подозреваемый в более тяжких преступлениях, сегодня находится под стражей. Следствие установит, какими еще делами «заведовал» на свободе Рамиль после очередной своей отсидки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>