Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде на восстановление снесенных ветром крыш требуется 24 млн. тенге



В Кызылорде на восстановление снесенных ветром крыш требуется 24 млн. тенге

 

В Кызылорде на восстановление снесенных ветром крыш требуется 24 млн. тенге Ураган, бушевавший в Кызылорде на прошлой неделе, поставил руководство области перед необходимостью ремонта снесенных ветром крыш госучреждений. Об этом корреспонденту рассказал начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Сержан Наметша.

«Крыши снесло у 15 зданий, в которых расположены госучреждения. Люди, к счастью, от этого не пострадали. Мы подсчитали ущерб, эта цифра варьируется от 22 до 24 млн тенге, в зависимости от того, какие материалы использовать. Опыт показал, что больше всего страдают во время сильного ветра здания, покрытые современными легкими кровельными материалами», отметил он.


По словам Сержана Каскыровича, уже известно мнение акима области относительно того, где взять средства на новые крыши. Кровли будут восстанавливаться за счет средств бюджетов тех организаций, за которыми здания и числятся. Специально на ликвидацию последствий ЧС деньги выделяться не будут.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>