Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Гонконг договорились о безвизовом режиме



Казахстан и Гонконг договорились о безвизовом режиме

 

Казахстан и Гонконг договорились о безвизовом режиме9 мая в Гонконге подписано Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как отмечается в сообщении, документ со имени Правительства Казахстана подписал ответственный секретарь МИД Рапиль Жошыбаев, а от САР Гонконг секретарь по безопасности Амброс Ли.


«Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур», - говорится в сообщении.

«Гонконг, являясь международным финансовым центром, занимает одно из ключевых мест в казахстанско-китайских отношениях. Гонконгский опыт в таких сферах, как развитие фондового рынка, поддержка малого и среднего бизнеса, является образцом для Казахстана. В настоящее время взаимоотношения наших стран демонстрируют стабильный рост», - отметил  Рапиль Жошыбаев после церемонии подписания, выразив надежду на то, подписанный документ будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества между РК и КНР, придав дополнительный импульс диалогу в области бизнеса и туризма между Казахстаном и Гонконгом.

Кроме того, официальный представитель Бюро по безопасности Гонконга А.Ли подчеркнул, что «подписание Соглашения является значительным шагом в расширении торговли, бизнеса и туризма между САР Гонконг и Республикой Казахстан».

По словам генерального консула нашей страны в САР Гонконг  Нуржана Абдымомунова  «сотрудничество между Казахстаном и Гонконгом набирает обороты». К примеру, в прошлом году на гонконгскую фондовую биржу вышла группа «Казахмыс», а начале текущего года было подписано дополнение к Соглашению об авиасообщении, предусматривающий запуск прямого авиарейса межу РК и САР Гонконг КНР.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>