Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Баннеры, олицетворяющие Великую Победу, - на улицах Усть-Каменогорска



Баннеры, олицетворяющие Великую Победу, - на улицах Усть-Каменогорска

 

Баннеры, олицетворяющие Великую Победу, - на улицах Усть-КаменогорскаБлагодаря идее разместить фотографии и имена усть-каменогорских участников Великой Отечественной войны на городских баннерах в честь 67-летия Дня Победы в городе теперь создан богатейший архив.

На сегодня в областном центре 385 участников Великой Отечественной войны, и некоторые из них стали главными героями необычного  проекта городского акимата и компании «Жана Тау».


«Мы связались  с теми ветеранами, кто дал согласие на использование своего фото на баннерах, и записали их слова-назидания для потомков, -  рассказывает начальник городского отдела внутренней политики Булбул Бакинова. - Наши ветераны с трепетом отнеслись к нашему предложению».

По словам руководителя «Жана Тау» Алексея Родинова, горожане принесли много фотографий, откликнувшись на наше предложение. «К сожалению, из-за низкого качества и «непортретного формата» мы не смогли использовать  все фотографии. Но зато теперь город приобрел богатейший архив, который мы так или иначе все равно используем в дальнейшей работе», - говорит Алексей.

К слову, в акимат города уже поступило много звонков от жителей, которые благодарили за такое  внимание к ветеранам войны. Одна из них, пенсионерка Галина Лемешко, сказала: «Я помню со школьных лет особое отношение к празднику Победы. Мы детьми пережили все трудности войны, нам было нелегко. Но я отчетливо представляю, через какие трудности прошли наши солдаты. И это очень здорово, что молодежь, проходя по улицам города, теперь видит лица реальных солдат-победителей и запоминает их жизненные советы».

 

Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>