Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции



В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции

 

В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полицииВ преддверии Великой Победы и празднования 20-летия Казахстанской полиции в Департаменте внутренних дел Мангистауской области открыт обелиск погибшим сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск области.

Стражи порядка презентовали обелиск своим погибшим товарищам - преданным и честным полицейским, настоящим героям, которые служили своей стране даже с небольшой зарплатой и постоянным риском жизни. Решение об увековечении памяти сотрудников полиции было принято единодушно на заседании Совета ветеранов ОВД.


Церемония началась с возложения венков. Память погибших почтили минутой молчания и оружейным залпом. Цветы к памятнику смогли возложить все собравшиеся, ветераны и сотрудники полиции, родители погибших полицейских.

Памятник будет напоминать жителям области о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с криминалом.

В последнее время полицейские все чаще становятся объектом критики. Стражей правопорядка обвиняют в превышении власти, не профессионализме и халатном отношении к своим обязанностям.

Но среди полицейских есть и такие, примеры которых достойны восхищения. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Марат Бухарбаев, Абай Кошикбаев, Асиса Исанов, Мейржан Торебай, Кайрат Бекенов, Адилет Турсынбаев, Калдыбай Батырханов, Дуйсенбек Бесекенов и другие, выполняя свой служебный долг, отдали самое дорогое - свою жизнь.

- Сегодня мы обязаны вспомнить и назвать поименно тех, кого нет рядом с нами, кто погиб при исполнении служебного долга, отдав свои жизни за благополучие других людей. Не справедливо, что имена этих ребят были только на бумаге, - отметил начальник ДВД Мангистауской области, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев.

В церемонии открытия Обелиска принял участие аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.

- Важно, чтобы память о мужестве, отваге и смелости наших земляков, отдавших свои жизни, обязательно передавались последующим поколениям. Вечная память о безграничной самоотверженности погибших на посту сотрудников, будет ярким примером для молодежи, - сказал глава региона.

В память о погибших сотрудниках, с сегодняшнего дня каждое молодое пополнение будет принимать присягу перед Обелиском.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>