Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В канун празднования Дня Победы сотрудники ДБЭКП по ВКО чествовали ветеранов ВОВ



В канун празднования Дня Победы сотрудники ДБЭКП по ВКО чествовали ветеранов ВОВ

 

В канун празднования Дня Победы сотрудники ДБЭКП по ВКО чествовали ветеранов ВОВВ преддверии праздника Дня Победы сотрудники Департамента финансовой полиции по Восточно-Казахстанской области побывали у ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, и поздравили их с праздником, выразив слова благодарности и искренние пожелания здоровья и благополучия, счастья, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по ВКО.

Среди них участник трех войн, кавалер ордена Красной Звезды, 97-летний Рахим Мухамеджанович Кагарманов, который участвовал в обороне Сталинграда, храбро сражался в составе Второго Белорусского, второго Дальневосточного фронта. За мужество и героизм, проявленные в годы войны, он награжден орденом Красной звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За победу над Японией» и многими другими наградами. В мирное время до выхода на пенсию работал авиатехником в Усть-Каменогорском аэропорту.


Ветераны тыла – Зайнутдинова Резида, Есембаева Чапен, как и многие их сверстники в годы Великой Отечественной войны, работали в тылу. Есембаевой Чапен, когда началась война, было всего 13. Она с раннего утра до позднего вечера работала на полях колхоза, после тяжелого рабочего дня вязала носки и варежки для солдат. «Всё для фронта, всё для победы!», – такой был их девиз. Она награждена медалью  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Внучка Чапен апа - подполковник финансовой полиции Тайгаранова Жанар одна из лучших сотрудниц Департамента, работает в органах финансовой полиции с 1998 года. «Несмотря на все трудности пережитые ею, Моя апа - очень жизнерадостный, мудрый, добрый человек, если я чего-то достигла, в  этом, безусловно есть ее заслуга». Она до сих пор в строю, читает газету без очков, прекрасно шьет, готовит вкусные обеды, помогает мне в воспитании детей, играет с 3-летним сыном Шынгысом,- говорит с теплотой Жанар.

Ветеранам были вручены цветы, памятные подарки, оказана денежная помощь. И это — только одна из составляющих огромного внимания и уважения со стороны сегодняшнего поколения представителям поколения-победителей.

Прошло уже 67 лет со Дня Великой Победы. Навсегда останется в памяти народной героизм отцов и дедов, проявленный на полях сражений, их героический труд в тылу, любовь к родной земле. Это служит для нас, молодому поколению, мерилом патриотизма, нашего стремления вперед.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>