Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Труженик тыла из Усть-Каменогорска сохранил газету «Правда» от 10 мая 1945 года с известием о Победе



Труженик тыла из Усть-Каменогорска сохранил газету «Правда» от 10 мая 1945 года с известием о Победе

 

Труженик тыла из Усть-Каменогорска сохранил газету «Правда» от 10 мая 1945 года с известием о ПобедеТруженик тыла из Усть-Каменогорска Айтмухамбет Урпекбаев бережно хранит у себя газету «Правда» от 10 мая 1945 года с известием о Великой Победе, - передает корреспондент .

Труженик тыла Айтмухамбет Урпекбаев принес с собой в палату больницы, где он сейчас проходит стационарное лечение хранящуюся у него газету «Правда» от 10 мая 1945 года. В ней напечатана речь Иосифа Сталина с известием о Великой Победе над Германией и портреты маршалов Победы. По словам Айтмухамбета Урпекбаева, он регулярно перечитывает газету и вспоминает тот великий день.


«Я помню, как сначала по радио передали весть о победе. Затем 10 мая вышла газета. Я читал ее и плакал. Понял, что война позади и теперь мы будем жить спокойно и мирно. В память о том великом дне я и сохранил газету. Когда мне становится грустно, открываю ее и перечитываю речь Сталина о подвиге нашего народа и страны, смотрю на портреты маршалов и представляю себе военные хроники и Парад Победы, которые крутили у нас в кинотеатре. Я стараюсь сохранить эту газету и детям и внукам своим наказал, чтобы ее бережно передавали из поколения в поколение», - сказал Айтмухамбет Урпекбаев.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>