Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау полицейские худеют перед переаттестацией



В Актау полицейские худеют перед переаттестацией

 

В Актау полицейские худеют перед переаттестациейВ Актау полицейские начали готовиться к внеочередной аттестации на проф. пригодность. Сотрудники правоохранительных органов сдают нормативы по боевой и физической подготовке. Отжимаются, бегают на время и приседают. Большая часть полицейских сдают нормативы на оценку «хорошо», однако есть и те, для кого это испытание станет путевкой в ряды беспогонных.

КАЙРАТ САРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДВД МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:


«Есть такие люди, которые имеют в строевом отношении, как бы неподтянуты, да, будем так говорить, обросли жирком и т.д. и т.д. Тем начальник Департамента конкретно потребовал, чтобы, если они к проведению аттестации придут с избыточной массой тела и т.д. Чтобы они вообще не подходили к аттестации, а увольнялись».

Чтобы Департамент внутренних дел резко не поредел, руководители решили участить занятия по ФИЗО. Теперь тренировки для актауских полицейских будут проходить четыре раза в неделю. Нормативы для всех разные. В зависимости от возраста и пола. А вот стаж работы и занимаемая должность значения не имеют. Помимо физической подготовки полицейские также пройдут тестирование на знание законодательства, логику и собеседование на психологическую устойчивость. Всего же под переаттестацию попадают 70 000 казахстанских полицейских. Впрочем, большинство из них совсем не переживают за результаты аттестации.

БУКЕН ЖУМАГАЛИ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ДВД МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Раньше, наверное, видели мигрантов, некоторые вот эти нелегалы при проверке, особенно, строительных объектов, конечно, они в разные стороны разбегаются, приходиться нашим сотрудникам бегать за ними. Но соответственно, кто сбегал, такого нет. Всех задержали».

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>