Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте задержали домушника, подозреваемого в 30 кражах



В Шымкенте задержали домушника, подозреваемого в 30 кражах

 

В Шымкенте задержали домушника, подозреваемого в 30 кражахПолицейские Шымкента задержали подозреваемого в серийных квартирных кражах, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области, передает .

«13 марта 2012 в дежурную часть Абайского РОВД с заявлением обратился 30 летний местный житель о том, что неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в его дом, вынесли оттуда все ценные вещи, нанеся тем самым ущерб потерпевшему на сумму около 400 тыс тенге», - говорится в сообщении.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 1982 года рождения, жителя областного центра, ранее неоднократно судимого.

«Полицейскими установлена причастность подозреваемого к 30 фактам квартирных краж. В основном подозреваемый совершал кражи днем, выбирал более-менее приличные дома, на которых установлены пластиковые окна, высматривал нет ли хозяев дома, затем путем выдавливания оконной рамы, проникал внутрь и уносил оттуда золотые изделия, деньги и сотовые телефоны. Все краденное сбывал на рынках города, а деньги тратил на развлечения и одежду», - сообщили в полиции.

По данным следствия, общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил свыше 5 млн тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть ценных вещей и возвращена законным владельцам. Выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>