Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан выполнил основные требования ОБСЕ в части обеспечения законодательных мер - Минюст РК



Казахстан выполнил основные требования ОБСЕ в части обеспечения законодательных мер - Минюст РК

 

АСТАНА. 29 октября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Казахстан выполнил основные требования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)  в части обеспечения законодательных мер. Об этом в ходе пресс-брифинга в пятницу в Астане сообщил официальный представитель Министерства юстиции республики Ерболат Еримбет.

В частности, как сообщил Е. Еримбет, рекомендации ОБСЕ учтены в ходе внесения соответствующих поправок в законодательство, регулирующих вопросы деятельности средств массовой информации (по дальнейшей либерализации информационного законодательства), регистрации политических партий (внесены поправки в части исключения запрета на государственное финансирование общественных объединений, в качестве источника финансирования политических партий предусматриваются средства республиканского бюджета), передачи судам права санкционировать аресты, внедрения местного самоуправления на территории  Казахстана (установлено осуществление местного самоуправления через маслихаты соответствующих административно-территориальных единиц).


«Кроме того, внесены поправки в законодательство о выборах. Установлена компетенция Центральной избирательной комиссии по организации изготовления, определения порядка выдачи и учета открепительных удостоверений на право голосования, оно дополнено нормой по распределению депутатских мандатов по итогам голосования по партийным спискам. Предусмотрены требования и обеспечена прозрачность по порядку подсчета голосов, подтверждению результатов голосования,  в том числе проверки подписей и другие», - заключил официальный представитель Минюста республики.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.648 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>