Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейскими задержана мошенница, которая присвоила крупные суммы денег жителей Актау



Полицейскими задержана мошенница, которая присвоила крупные суммы денег жителей Актау

 

Полицейскими задержана мошенница, которая присвоила крупные суммы денег жителей АктауСотрудниками криминальной полиции УВД Актау задержана жительница Жанаозена, которая обманным путем присваивала крупные суммы денег, принадлежащих жителям областного центра, - сообщает пресс-служба УВД Актау.

38-летняя Жанаозенка «разводила» доверчивых граждан перед торговыми центрами на глазах огромного количества людей. Так, находясь перед зданием ТЦ «Рахат» в 8 микрорайоне, мошенница познакомилась с женщиной, которую без особого труда убедила одолжить ей шесть тысяч долларов США. Что взамен обещала мошенница 35-летней жительнице 28 района - не сообщается, но последняя не взяла даже расписки.


Как выяснилось, жительница Жанаозена еще в декабре прошлого года таким же образом обманула как минимум двух женщин, которых выискивала возле торгового центра «Ардагер» в 9 микрорайоне.

- Похоже, мошенница имела хороший нюх, ведь она выбирала в жертвы наивных и при этом с деньгами, - говорит руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.

Представившись «Олей», мошенница разговорила 28-летнюю жительницу села Баскудык и уже через несколько минут завладела ее деньгами в размере более шестисот тысяч тенге. А на второй день здесь же у «Ардагера» мошенница поймала в свои сети 39-летнюю жительницу Актау, которая отдала незнакомке 6500 долларов США. Мошенница обещала их вернуть с процентами, но кредиторы своих денег не дождались и обратились в полицию.

Как оказалось, задержанная 38-летняя жительница Жанаозена уже была осуждена за мошенничество.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>