Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане стартовали Первые Детские Игры в поддержку Олимпийского движения



В Казахстане стартовали Первые Детские Игры в поддержку Олимпийского движения

 

В Казахстане стартовали Первые Детские Игры в поддержку Олимпийского движенияВ минувшие выходные в Казахстане стартовали Детские Игры - веселые спортивные состязания самых маленьких спортсменов в возрасте до двух лет, цель которых поддержать национальную сборную страны, собирающуюся на 30-е Летние Олимпийские Игры, а также на примере юных казахстанцев продемонстрировать приверженность молодого поколения страны здоровому образу жизни.

Проведение Первых Детских Игр поддерживает Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан. В церемонии открытия Игр, которая прошла параллельно в Алматы и Шымкенте, приняли участие Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олимпиады в Сиднее-2000 Ольга Шишигина и Алия Юсупова, победительница Национального Первенства Казахстана в индивидуальном многоборье в 2000-2005 гг., обладательница 6 золотых медалей в 2006 г. на Азиатском первенстве в Сурате (Индия).


«Как спортсмен и как тренер я полностью поддерживаю стремление детишек уже в первые годы своей жизни почувствовать дух здорового спортивного соперничества. Желание быть первым стимулирует спортсменов работать на еще больший результат, - сказала Алия Юсупова, приветствуя юных спортсменов и их родителей. - Но даже если стать профессиональным спортсменом удается не всем, то поддерживать хорошую физическую форму важно каждому. И лучше всего это делать с первых дней своей жизни».

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 50% зависит от образа жизни. Развитие большинства хронических неинфекционных болезней (болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и другие) связано с образом жизни человека. В Казахстане, согласно последним данным Агентства РК по делам спорта и физической культуры, активный образ жизни ведут лишь 20% населения. Однако, учитывая, что еще прошлым летом этот показатель едва достигал 18%, очевиден рост числа казахстанцев, приобщающихся к физической культуре и здоровому образу жизни.

Между тем, согласно последним подсчетам Министерства здравоохранения РК, от избытка массы тела в стране страдает около 35% населения. Учитывая, что, согласно последним подсчетам Агентства РК по статистике, в стране проживает 16,674 млн человек, с проблемой собственного веса борется почти 6 млн казахстанцев, в числе которых не только взрослые, но и дети. Эксперты отмечают - причина тому не только неправильное питание, но и отсутствие активного образа жизни, любовь к которому, как отмечают педиатры всех стран, необходимо прививать с первых лет жизни. Именно для популяризации физической активности с ранних лет компания Procter & Gamble с TM Pampers инициировала Первые Детские Игры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 72
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>