Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы отчима, убившего свою падчерицу, обвиняют в еще одном преступлении



В Алматы отчима, убившего свою падчерицу, обвиняют в еще одном преступлении

 

В Алматы отчима, убившего свою падчерицу, обвиняют в еще одном преступленииПолицейские Алматы убийце собственной падчерицы - Аллы Анисимовой, инкриминировали еще одно особо тяжкое преступление -  покушение на убийство, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.  

,  22-летняя Алла Анисимова была найдена в салоне собственного автомобиля 27 декабря 2011 года. На месте преступления было найдено лишь орудие убийства - шнурок розового или красного цвета, которым и была задушена девушка.


Ее друзья рассказали, что в тот злополучный вечер пропажу девушки объявили ее близкие родственники: Алла собиралась сразу после работы поехать к бабушке, но в назначенное время не явилась. Они стали искать ее по друзьям, однако никто не знал, где она. Тело девушки со следами насильственной смерти обнаружил сослуживец Аллы в ее собственной машине ближе к полуночи. Nissan Murano белого цвета был припаркован на пересечении улиц Желтоксан и Богенбай батыра, напротив работы девушки. В компании  В Алматы отчима, убившего свою падчерицу, обвиняют в еще одном преступлении«Арником», которая занимается реализацией канцелярских товаров,  Алла работала помощником бухгалтера. По данным судебно-медицинской экспертизы, девушка была задушена.

Отработав несколько версий, полиция задержала по подозрению в убийстве ее отчима, который дал признательные показания. Он признался, что не планировал совершать преступление. По его словам, в тот вечер он пришел к падчерице на работу «выяснить отношения». Дело в том, что Алла поздно приходила домой, из-за чего волновалась ее мать. «Папаша» хотел донести это до девушки и провести воспитательную беседу, которая закончилась ссорой. В порыве гнева отчим накинул ей на шею веревку и задушил.

 «15-го января этого года по подозрению в совершении данного преступления был задержан отчим Аллы, с которым у них сложились неприязненные отношения. Впоследствии мужчина признался в убийстве падчерицы, которое он реализовал, умышленно распланировав. Оперативным и следственным путем вина обвиняемого была доказана. Кроме того, ходе расследования стали известны новые подробности из жизни фигуранта. Нами установлено, что в ноябре месяце прошлого года он из-за неприязненных отношений покушался на жизнь своей знакомой. Точнее, в ее автомашине он установил самодельное взрывное устройство, состоящее из реостата, 5 элементов электропитания, металлической  спирали, соединённых между собой двойным изолированным проводом длиной около 1,5 метра. Благо, устройство не сработало, но представляло реальную угрозу для жизни потерпевшей», - сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Сабыржан Джурабеков.

По данным специалистов, проводивших взрыво-техническую экспертизу, заложенное устройство могло сработать в любой момент, однако при его изготовлении «автором»  были допущены расчетные неточности.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

На суде фигурант ответит и за это преступление.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>