Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Темиртауские судебные исполнители искажают статистику - прокуратура



Темиртауские судебные исполнители искажают статистику - прокуратура

 

Темиртауские судебные исполнители искажают статистику - прокуратураПрокуратура Карагандинской области в ходе проверки установила, что судебные исполнители города Темиртау искажают статистические данные. Об этом корреспонденту  сообщили в надзорном ведомстве.

«В ходе проверки установлено, что при формировании статистического отчета судебными исполнителями в целях создания мнимого благополучия в работе умышленно искажаются статистические данные»,- сообщили в прокуратуре.


Как пояснили в ведомстве, согласно статистическим данным судебными исполнителями Темиртауского территориального отдела реально исполнено 3 тыс 849 исполнительных документа на сумму 26 млн 295 тыс 133 тенге.

«В тоже время, в ходе встречной проверки подтвержден факт реального исполнения всего 1 тыс 554 исполнительных производств на сумму 6 млн 294 тыс 305 тенге. Таким образом, проверкой установлена приписка по реально исполненным документам в количестве 2 тыс 295 исполнительных документов на сумму 20 млн 828 тенге»,- заявили в областной прокуратуре.

Как отметили представители ведомства, такие нарушения законности произошли в результате недобросовестного отношения судебных исполнителей к должностным обязанностям и отсутствия надлежащего ведомственного контроля со стороны руководства департамента по исполнению судебных актов Карагандинской области за деятельностью территориальных органов судебных исполнителей.

По всем выявленным фактам прокуратурой области внесены представления об устранении нарушений на имя министра юстиции Республики Казахстан, а также в департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.221 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>