Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка



В Актобе прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка

 

В Актобе прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка На коммунальном  рынке «Табыс» в рамках дня Иргизского района сегодня прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка.

Также иргизцы организовали выставку социально-экономического развития района и концерт с участием творческих коллективов.


Свою продукцию на ярмарке представили такие хозяйствующие субъекты, как  ТОО «Наурыз-СИМ», «Камал», «Ақсақал-Тәуіп», АО «МТС», коллективные хозяйства «Айту», «Маймақ», «Досболат», «Жомарт», «Култума», «Қуан». В ярмарке также приняли участие товаропроизводители, перерабатывающие предприятия и оптовики города Актобе.

Сельхозпроизводители предложили горожанам по ценам ниже рыночных 9,5 тонн мяса, 1 тонну рыбы, 1 тонну картофеля, 4 тонны овощей, 0,5 тонны молочной продукции  и растительного масла и другое.

Для садоводов была организована продажа семенного и посадочного материала - большой выбор саженцев плодовых и декоративных деревьев, кустарников, рассады.

Торговые места, весы и лабораторные анализы администрация рынка предоставила торгующим бесплатно. Областной территориальной инспекцией Министерства сельского хозяйства РК и управлением госсанэпиднадзора на месте был организован ветеринарный и санитарный контроль продукции  сельхозтоваропроизводителей.

Условия, созданные для сельхозпроизводителей, не только стабилизируют  цены на продукцию сельского хозяйства, но и обеспечивают актюбинцев натуральными, экологически чистыми  и свежими продуктами питания. Подобные ярмарки на коммунальном рынке проводятся каждую субботу, заявили в управлении сельского хозяйства.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>