Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Штат тренеров-преподавателей в Павлодарской области увеличился в 4 раза



Штат тренеров-преподавателей в Павлодарской области увеличился в 4 раза

 

Штат тренеров-преподавателей в Павлодарской области увеличился в 4 раза В Павлодарской области в четыре раза, по сравнению с прошлым годом, увеличился штат тренеров, сообщили в управлении физкультуры и спорта.

Работу по пропаганде здорового образа в городах и районах ведут 2455 физкультурных работников, из них 1127 трудится в селе. В спортивных школах региона с детьми занимаются 347 штатных преподавателей.


Для населения области доступны 3195 спортивных сооружений, в том числе на селе - 1878. Это спорткомплексы, залы, плавательные бассейны, лыжные базы, хоккейные коробки, теннисные корты и многофункциональные площадки с искусственным покрытием.

Новый комплекс на 10 спортивных залов строится в областном центре, монтаж спорткомплекса на пять залов ведется в городе энергетиков и металлургов Аксу.

В области культивируется 26 олимпийских, 38 неолимпийских, 14 национальных и народных видов спорта. Инвалиды занимаются 10 видами спорта.

До 180 тысяч, что составляет 24 процента населения региона, увеличилось количество горожан и сельчан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

Автор: Ливинцова Вера

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>