Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы группа сериала о спасателях по пути на съемку автокатастрофы попала в реальное ДТП



В Алматы группа сериала о спасателях по пути на съемку автокатастрофы попала в реальное ДТП

 

В Алматы группа сериала о спасателях по пути на съемку автокатастрофы попала в реальное ДТПЭто курьезное и одновременно трагическое происшествие случилось в Алматы в праздничные дни. Остроты ситуации добавил тот факт, что в аварии была разбита именно та машина, которую планировалось основательно помять на съемках.

Стоит отметить, что авария позволила продюсеру сериала «Спасатели» пересмотреть идею проекта.Роковое столкновение произошло 30 апреля около 3 часов дня в самом центре Алматы на пересечении улиц Богенбай батыра и Наурызбай батыра. Согласно предварительным данным дорожной полиции, автомашина «Тойота Раф-4» буквально вылетела на перекресток, причем на красный сигнал светофора. За рулем находилась Марина И. Вместе с ней в салоне авто были ее муж и две дочери, 12 и 5 лет. Наперерез иномарке, следуя правилам, ехал микроавтобус «Газель», в котором и сидели члены съемочной группы сериала «Спасатель». В частности хозяин микроавтобуса, водитель и продюсер сериала Майра Корсакбаева. Именно она и сообщила о страшной и странной аварии.


В момент столкновения группа как раз перегоняла микроавтобус к месту съемок серии, посвященной автокатастрофе. Злополучную «Газель» должны были разбить во имя искусства. Но серьезные повреждения машина получила в совершенно реальных условиях.

По мнению Майры Корсакбаевой, как таковой мистики в происшествии нет, однако некий знак свыше в произошедшем продюсер все же усмотрела.

– В тот день я приехала в автопарк, чтобы найти машину для съемок, – рассказала корреспонденту «Литера» Майра Корсакбаева. – Когда разговаривала с водителями, то, наверное, слишком небрежно описывала сюжет серии. Да, будут погибшие, много увечных. Водители смеялись… Понимаете, мне кажется, что Бог хотел, чтобы я это пережила, чтобы наглядно показать, что к чужому горю, пусть даже условному, нельзя относиться так пренебрежительно.

В аварии серьезно пострадали сама Майра, водитель «Газели», уже упомянутая Марина, что была за рулем иномарки. Больше всех, к сожалению, досталось ее маленьким дочкам. Помимо сильнейшего шока девочки получили и очень серьезные ранения, особенно пятилетняя малышка. У девочки тяжелая травма черепа.

– Я очень переживала за девочек, – говорит Майра. – Постоянно звонила в больницу. К счастью, состояние малышки сейчас относительно улучшилось. Состояние старшей девочки тоже не вызывает опасений у врачей.

По словам Майры Корсакбаевой, авария помогла ей несколько иначе осознать цель сериала.

– Поначалу мне хотелось показать некую романтику в работе спасателей, – говорит продюсер. – Но теперь в первую очередь хотелось бы убедить людей беречь себя. Как показывает статистика, причиной более 80 процентов несчастных случаев становится людская небрежность.

Отметим, что в настоящее время идут съемки первого сезона сериала «Спасатель». Проект посвящен будням сотрудников различных подразделений МЧС, в частности Республиканского оперативно-спасательного отряда

(РОСО). Сюжетные линии основаны на материалах реальных крупных происшествий, последствия которых доводилось ликвидировать ребятам-спасателям. Несмотря на инцидент, съемки будут возобновлены в ближайшее время. К слову, в серии «Автокатастрофа» будет задействована все та же злополучная «Газель», однако для показа ее пока еще «живого» состояния придется использовать другую аналогичную машину.

Альбина АХМЕТОВА, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>